+phone pchel000@gmail.com
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ретро автомобили и автоэкзотика » Экзотические и просто редкие автомобили » Спорткар Breckland Beira
Спорткар Breckland Beira
PchelДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:50 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Производитель спорткара английская компания Breckland не считает необходимым скрывать: их эксклюзив: сборник позаимствованных деталей. Но заимствований грамотных и переосмысленных. Платформа Beira позаимствована у Опель GT, Saturn Sky и Pontiac Solstice, а 6-литровой 400-сильной “восьмеркой поделился Шевроле Corvette. Вообщем, одной только пересадкой Beira корветовского “сердца” англичане не ограничились.

Силовой агрегат научили работать как на бензине, так и на природном газе. С мотором агрегатирована 6-ступенчатая механическая коробка Tremec. В таковой композиции i400-килограммовая Beira разгоняется до “сотни” менее чем за 5 с и развивает “максималку” 250 км/ч. Замедляется Beira также “эксклюзивно”.

Тормозная система разрабатывалась вместе с английской компанией HiSpec. На всех колесах установлены 525-мплли.метровые тормозные диски. Впереди - с 6-поршневыми суппортами, сзаду - с 4-поршневыми. Желали того в Breckland либо нет, но снаружи Beira сильно припоминает Опель GT. Издалека две машинки можно спутать. Только салон “британца” показывает больше атрибутов роскоши. Тут установлены сиденья, обшитые фактурной кожей и “алькантарой”. В приборную панель вмонтирован 7-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. “Мы не желали изобретать велик и сделали ставку на падежное шасси”, - разъясняет ситуацию представитель Breckland. Спорткар поступит в продажу по цене от 108 тыс. баксов.
Прикрепления: 0935371.jpg (56.1 Kb)
 
Форум » Ретро автомобили и автоэкзотика » Экзотические и просто редкие автомобили » Спорткар Breckland Beira
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: